Слет дружин юных пожарных Санкт-Петербурга

В период с 11 по 16 сентября 2015 года команда ДЮП ГБОУ СОШ № 447 принимала участие в VII городском слете дружин юных пожарных Санкт-Петербурга, руководитель команды – Реут Людмила Николаевна.

Военно-патриотический клуб "Ратник"

ratnik logo

Детское объединение «РАТНИК»

Военно-патриотической клуб ГОУ СОШ № 447 Курортного района Санкт-Петербурга

телефон: 417-21-84

Адрес: 197729, Санкт-Петербург, Курортный район, пос.Молодежное, ул.Правды, д.6 лит. А

Действует с 2003 года

Цель: Изучение и пропаганда героического прошлого Родины.

Формирование и развитие у учащихся знаний, умения, навыков и опыта действия в экстремальных условиях.

Развитие и совершенствование личной и коллективной готовности действий по сигналам ГО.

Умение оказывать первую медицинскую помощь при различных видах травм.

Подготовка учащихся к службе в радах ВС РФ и поступлению в военные учебные заведения.

Задачи: Создать дальнейшие условия для гражданского и патриотического воспитания учащихся.

Формирование личности, как патриота своей Родины.

Дальнейшее развитие умения учащихся самостоятельно принимать решения и личной ответственности за свои поступки и дела в области гражданского и патриотического воспитания.

Развивать умения и навыки исследовательской деятельности в вопросах гражданского и патриотического воспитания учащихся.

Направление деятельности: военно-патриотическое

Деятельность: Военная история, стрелковая подготовка, гражданская оборона, медико-санитарная подготовка, противопожарная безопасность, туристская подготовка, правила дорожного движения, конкурсы, викторины, олимпиады, смотры.

ratnik-zara1ratnik-zara2ratnik-zara3ratnik-zara4zara4

Достижения:

2004год – 3 место в городском конкурсе по ГО

2005год – победители Олимпиады Северо-Западного региона по туристскому многоборью (в составе сборной Курортного района)

2006год – 2 место во Всероссийском слете по туристскому многоборью в составе команды Санкт-Петербурга, 1 место в личном зачете Иванов Н., 3 место – Алескеров Р.,2 место в командном зачете по стрелковой подготовке

2007год – 2 место во Всероссийском слете по туристскому многоборью в составе команды Санкт-Петербурга, 3 место в личном зачете Шарюков А.

2009 год – 4 место в 1-м слете дружин юных пожарных Санкт-Петербурга, 1 место в творческом конкурсе ДЮП СПб (КВН – 1 место, стенгазета , боевой листок - 3 место)

2010 год– 1 место во 2 слете дружин юных пожарных СПб ( надевание боевой формы одежды –

3 место, полоса «КТИФ» - 1 место, полоса препятствий – 4 место, творческий конкурс – 1 место, КВН – 1 место, газета-1 место

Конкурс пожарных поделок «Мир глазами детей»:

Рисунок – Гурьянова К. – 1 место, Широкожухова В. – 2 место, Козина К. – 2 место

Художественно-декоративное творчество – Бабилюлька И – 2 место, Марченко К. – 2 место

Конкурс плакатов : Пастернак Е – 1 место, Иванова К -1 место, Скочигорова О.-2 место

Конкурс поделок «Безопасное колесо»:

Рисунок- Бабкова Тамара – 1 место, Бабилюлька Игорь – 1 место

2011 год -

Плакат – Скочигорова Ольга – 1 место

Художественно-декоративное творчество – Иванова Полина -1 место

2-й городской конкурс военно-патриотической песни – 3 место ( в районе – 2 место)

Соревнования по пожарно-прикладному спорту СПб – командное место -5, в личном зачете – полоса препятствий Панов Д. – 3 место

Олимпиада ОБЖ Курортного района : 1 место – Широкожухова В., Панов Д. 3 место – Волков А.

Региональная олимпиада по ОБЖ – 3 место

2014 год – участие в работе VI слета ДЮП. 3 место в спортивной эстафете 900м.

2015 год- участие в VII слете ДЮП , 3 место в соревновании по прокладке рабочих рукавных линий, 3 место в спортивной эстафете 900м.

Дополнительна информация:

В клубе занимаются 43 человека, с 2003 по настоящее время выпускники- члены клуба

Закончили высшие военные заведения – 4 человека, 1 – заканчивает

Выпускник Суворовского училища – 1 человек

Выпускники колледжа ГО и ЧС – 5 человек, 3 – заканчивают

Выпускники юридического колледжа – 2 человека , 1 – заканчивает

Выпускники школы милиции – 2 человека , 1 заканчивает.

Желающих поступить в 2011 году в колледж ГО и ЧС – 4 человека