Прием в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

 Количество вакантных мест в 1 класс : 25

Количество принятых документов: 0

 

 

Состав приемной комиссии:

  • Маркушева М. Б. - директор
  • Шаронова Е. Д.- социальный педагог
  • Марченко Т. Н. - учитель начальных классов
  • Першина Л.И - председатель ШМО учитель начальных классов
  • Акатова Н. С.- ответственный за прием в 1 класс

Памятка вариант правильный последний

 

 

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами

осуществляется с 1 апреля 2024 года

 Способы подачи заявлений:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих внеочередное, первоочередное, преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации, а также детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» (далее - закрепленная территория): с 1 апреля текущего года, но не позднее 30 июня текущего года. В случае подачи заявления после 30 июня текущего года зачисление производится на общих основаниях;

- для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

Порядок приема документов при личном обращении в школу

День приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов  - Четверг

Время приема заявлений с 12.00-16.00

По адресу: п. Молодежное , ул Правды д.6 литер А

Кабинет - Приемная директора

 

  1. Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. № 458 Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования.
  2. Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р “Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования”
  3. Распоряжение Комитета по образованию от 17.01.2022 года № 68-р “О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р” 
  4. Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»
  5. Распоряжение КО о внесении изменений в Распоряжение КО № 3963
  6. Распоряжение от 17.01.2022 № 68-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р»
  7. Нормативные документы об организации приема в 1 класс
  8. Распоряжение Комитета по образованию от 20.03.2023 № 271-р “О внесении изменений в некоторые распоряжения КО”
  9. Об образовании в Санкт-Петербурге
  10. Бланк заявления в 1 класс
  11. Регламент ГБОУ СОШ №447 по предоставлению услуги по зачислению в ОУ
  12. Конфликтная комиссия
  13. Информация о деятельности конфликтной комиссии
  14. Форма заявления в конфликтную комиссию
  15. Распоряжение администрации Курортного района от 18.09.2017 № 1833-р
  16. Распоряжение АКР от 09.02.2022 № 212-р "О внесении изменений в распоряжение администрации Курортного района от 18.09.2017. №1833-Р" 

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ
1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.
2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города.

❗Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ
На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально, в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.
На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс https://vk.com/@gosuslugispb-1-klass 

Телефон «горячей линии» отдела образования и молодежной политики по приему в первые классы (для заявителей): 576 81 29, 576 81 31.

Если ребенок уже учится, и его необходимо перевести в другую школу, воспользуйтесь услугой «Зачисление в 1-11 классы текущего учебного года».
Главный критерий зачисления ребенка в первый класс — близость школы к дому. Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении  
Заявления принимаются только в соответствии с установленными сроками. По отправленным до начала соответствующего этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.
Перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс ((п. 26 Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”)
  • копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документ о родстве;
  • копию документа об опеке и попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • документы подтверждающие преимущественное право при приеме в образовательные организации;
  • копия заключения ПМПК (при необходимости)

 Перечень документов, которые потребуются для организации образовательного процесса после зачисления: 

  1. СНИЛС
  2. Медицинская карта